Улетная молодежь Машгородка

Компания "Крылья ITV" вновь подарила жителям Миасса незабываемый праздник! В пятницу, 13-ого мая, совместно с Профкомом и Центром творчества и досуга студентов МФ ЮУрГУ, мы собрали на сцене ДКиТ «Прометей» десятки одаренных студентов и школьников нашего родного и любимого района - Машгородка!

«Молодежь-то какая нынче пошла!..» - нередко ворчат представители старшего поколения. А зря , и полный зал ДКиТ "Прометей" в этом убедился! Потому что молодежь пошла такая, которой аплодировать хочется стоя – яркая, одаренная, талантливая. Именно такие ребята показали себя во всей красе на фестивале "Улетная молодежь".

Два часа пролетели на одном дыхании. Вот только открыли праздник шествием с флагами студенты миасского филиала ЮУрГУ, как, словно в калейдоскопе, понеслись друг за другом картинки историй, рассказанных в песнях, танцах и стихах. Зрители увидели энергичных чирлидерш и страстных испанок, балетные партии на пуантах и народные танцы, песни на русском и английском языках… Каждый может посмотреть полную видеозапись фестиваля на нашем Инфоканале в 9:00, в 14:15 и в 19:00
Артисты покоряли своим внутренним огнем, энергетикой, а зрители, в свою очередь, не скупились на аплодисменты.

Членам жюри выпала нелегкая задача выбрать лучших. Кстати, судьи этого вечера сами не раз оказывались на месте «судимых». Эти персоны знакомы многим ценителям прекрасного.

Сергей Борисович Шариков – лауреат международных музыкальных конкурсов, клавишник ансамбля «Ариэль» с двадцатилетним стажем, основатель первого челябинского радио «Интерволна» и по совместительству генеральный директор компании «Крылья ITV».
Рулан Генеятович  Хабибулин – заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Челябинского государственного института искусств, профессор, заслуженный деятель искусств России.
Анжелика Вячеславовна Евчева – руководитель народного коллектива, ансамбля современного танца «Аверс», артисты которого не раз становились лауреатами и дипломантами областных, всероссийских и международных конкурсов.

Ну а четвертым членом жюри стали зрители! «Крылья ITV» провели первое в Миассе онлайн-зрительское  смс-голосование, позволив миасцам самим выбрать самых ярких участников. Что приятно, смс с голосом стоило как обычное сообщение. С огромным отрывом победил коллектив «Фантазия» - красавицы, исполнившие уйгурский народный танец. Девушки танцевали, удерживая на голове чашки с водой – невероятно красивое и завораживающее зрелище! Интересно, что коллектив выступал под номером 13. Вероятно, сыграла свою роль и магия чисел, но все-таки покорили зал танцовщицы именно своим мастерством.

Им достался приз зрительских симпатий и профессиональная фотосессия у Гульнары Крайновой. Кстати, такую фотоссессию от «Крыльев» полтора месяца назад выиграли студенты ЮУрГУ на первоапрельском КВНе. Именно их лица стали символом талантливой молодежи на афишах фестиваля «Улетная молодежь».

Судьи же распределили призовые места следующим образом:

Номинация «Улетный голос Машгородка». Соло

1 место Александра Лузина, школа № 18
2 место Анна Косолапова, школа № 10
3 место Ангелина Фролова, школа №10

Номинация «Улетные голоса Машгородка». Дуэт, ансамбль
1 место Студенческий фольклорный ансамбль «Забава», МФ ЮУрГУ
2 место Гребнева Снежана, Гребнева Олеся, лицей № 6

Номинация «Улетный танец Машгородка»

1 место Балет «Классик Line», лицей № 6
1 место Детский образцовый хореографический коллектив «Фантазия», гимназия № 19

2 место Команда «WINGS», школа № 9
2 место Студенческий танцевальный коллектив «Вместе», МФ ЮУрГУ

3 место Зверева Ольга и Лузин Степан, школа №9
3 место Клявлина Ксения, Детский образцовый хореографический коллектив «Фантазия», школа № 19

Номинания «Художественное слово»

1 место Настасья Малеева, школа № 18
2 место Данил Спиридонов, Миасский машиностроительный колледж
3 место Валерий Давыденко, школа №9

Отдельные призы, причем не только для себя, но и для школы №9, которую они представляли, достались участницам циркового коллектива «Коломбина». Их учебное заведение получило в подарок сертификат на обслуживание компьютеров от фирмы MiassIT.

Участники фестиваля получили многочисленные призы от компании «Крылья ITV» и партнеров интернет-провайдера: 100% скидку на услуги Телевидения и Интернет от «Крылья ITV», билеты в кино и на цирковое представление от ДКиТ «Прометей»; сертификаты на 1000 руб. от салонов красоты «Шоколад» и «Леди Босс», наборы элитного китайского чая от «Tea-coffee house» и невероятно вкусные торты и пироги от ГРК «Нептун» и кафе «Ульянов». Без подарков не остался никто!

И пусть некоторые считают, что пятница 13 (да еще в мае!) далеко не благоприятный день – мы  этот миф опровергли!  А для зрительницы с 13-ого места пятого ряда он оказался и вовсе счастливым – ей достался специальный приз - фирменная футболка "Крылья ITV" и сертификат на 1000 руб. от Школы-студии Красоты "Premium"!

Фотографии с фестиваля смотрите в нашей группе Вконтакте в альбоме  "Улетная Молодежь"

Компания "Крылья ITV" выражает огромную благодарность руководителю Центра досуга и творчества студентов МФ ЮУрГУ - Екатерине Владиславовне Савельевой, студентам ЮУрГУ за участие и неоценимую помощь в организации фестиваля.
Отдельная благодарность всем педагогам-организаторам и директорам учебных заведений северной части города! 
И, конечно, благодарим всех участников за то, что поделились с сотнями зрителей своими улетными талантами! Вы -лучшие, и мы уверены - это только начало! 

Возврат к списку